Maelstrom

Неизвестные и необъятные просторы галактики.

Непрочитанное сообщение Аврора » 12 окт 2015, 19:49

На протяжении разговора "Эол" взлетал. Какой бы аскетичной ни выглядела обстановка внутри корабля, компенсаторы и-грава работали, как на дорогих лайнерах: внутри не чувствовалось ни рывков, ни качаний, ни уходящего из-под ног пола. Если бы не приглушенный, но мощный рокот, нараставший от двигательного отсека в корме, и почти незаметная вибрация поверхностей, легко можно было обмануться, воображая, что корабль по-прежнему неподвижно спит в магнитных захватах дока.

Освещение на секунду приглушилось, предупреждая о выключении и-грава и переходе на микрогравитацию. Оранжевым вспыхнула подсветка скоб и поручней, пунктиров дорожек по всей внутренней поверхности цилиндра и медленно стала гаснуть, приходя к легкому фосфоресцированию. Дым от трубок поплыл в сторону, подчиняясь потокам вентилируемого воздуха, завиваясь в спирали и потоки. В фоновый сплав шумов вплелся еще один тон - тихий гул говорил о том, что обод кают-компании начал движение, незаметное для тех, кто внутри. На столе рядом с шахматной доской проступили цифры: полчаса до стандартной единицы в кают-компании и медблоке.
Оперативник
8
Ветеран Галеона (1)

Непрочитанное сообщение Дэвид » 14 окт 2015, 12:49

Наверно Дэвиду нужна была более обширная аудитория, чтобы получить если не больше эмоции, то более явные реакции. Почему? Ну, Уайтвинд был готов к вопросам, и про Арчера, и про тот ИИ, даже был готов отшучиваться на вопросы о себе. Но ничего такого не последовало. Странно… приятно, вспоминая третий пункт подготовки?
Забавнее всего было наблюдать за Карой, которая вряд ли приняла услышанное на веру, и наверняка сказала бы… что она бы сказала, если бы не начала терять сознание? Теперь хрен поймёшь. Эдриан первый смекнул к чему всё идёт и успешно, к зависти Дэвида, разыграл белого рыцаря. Хотя возможно, поменяйся они местами, дама не стала бы оказывать сопротивление: Дэйв не синт, да и ему есть, что продемонстрировать не хуже того же самого ИИ…
- А чего об этом вообще думать? – пожал плечами Уайтвинд, услышав слова Чарли и Кэра о планах. – Здесь только один способ всё узнать, а по мне так гадать бессмысленно – насочинять можно много чего, а насочиняв, неизбежно будешь разочарован реальностью.
Нынешняя ситуация была во многом проще – от венаторов не требовалось сидеть на ровном месте и тупо ждать, на то их время и числилось свободным.
- ВИ - а где тут шахматы можно найти?
- Оу, не знал, что ты играешь, готов составить тебе компанию.
- Э.. так это, вроде Эдриан хотел "партию". А я... ну это, не, не играю. Может Дэвид. – разговор вновь вернулся к шахматам, и последние события заставили Пастыря подавить сильное желание разочарованно всплеснуть руками – Чарли ещё можно уговорить на партию, как Фенрир изначально и хотел, но уход Санктуса означал, что шансы на это сильно упали. Вероятность теперь уверенно указывала на Фесса.
- Можно кинуть жребий: профессиональных игроков здесь нет – вновь улыбнулся Дэвид, подсаживаясь поближе к доске. Но что правда, то правда – к шахматам Уайтвинда не тянуло, и за всю свою жизнь он сыграл всего девять партии, да и то по другим причинам…

- ...Блин, ну и какая в этом прелесть, вот скажи мне? Сидишь, трясёшься от того, что твоё время кончается, а между тем это даже битвой не назвать! Какое тут тактическое мышление?!
- Твоё поведение можно объяснить гораздо проще: нет твоего "экшна", это раз, у тебя не получается играть, вот ты и хочешь бросить дело, это два.
Да, именно это мальчику и хотелось. Уже третий раз он сидел над своими белыми фигурами и третий раз с злостью тупо смотрел на своего короля, зажатого его же фигурами и атакованного чёрным конём. Третий мат подряд. Уже хотелось проклянуть свою всё равно уязвлённую гордость, которая заставила Дэвида сесть за эту игру: нежелание признать чужое превосходство. Свою неправоту, неуверенность. А уж перед этим ведром с гайками и тем более не хотелось демонстрировать что-либо из этого.
" Надо было идти в "Загробную Жизнь..."
- Ну тебе, когда ты явно обчитался игр гроссмейстеров, это легко, не сомневаюсь: вот дай мне знание всех их игр, и я обыграю вас обоих!
- Всё гораздо проще - в шахматах нужна долгосрочная стратегия, а не банальное поедание фигур. Всё должно совершаться ради чего-то. Все ходы должны давать в итоге результат.
- Ну извини, я не телепат. Ходить, основываясь на личностях игроков, мне не под силам. - Уайтвинд устало положил голову на стол, какой смысл был продолжать возмущения, когда каждое из них разбивалось об флегматичность альбиноса. Да и Регул просто не выносил эмоциональных всплесков, Дэйв это знал, так что искренне пытался этого не допускать.
- Вот здесь ты абсолютно прав. - мальчик удивлённо поднял голову, решив, что ослушался. Арчер невозмутимо смотрел на своего "падавана", тут почему-то вспомнилось именно это слово.
- Несведущие игроки вроде тебя играют во многом опираясь на свой характер, свою природу. Более опытные гораздо меньше на это опираются. Но даже с ними можно разглядеть конкретные закономерности. Познай себя и познай своего оппонента прежде чем делать что-либо серьёзное по отношению к нему.
Уайтвинд ещё раз прогнал все три игры. И в них действительно были одинаковые вещи. Дэвид ходил по разному, но суть оставалась одной: он всегда атаковал, пытаясь съесть как можно больше фигур, а альбинос эту черту увидел: тот часто устраивал провокационные ходы, делал гамбиты, своими репликами возбуждал азартный задор мальчика и в итоге, не смотря на игру чёрными фигурами, инициатива была за ним, Регул получал то, что ему было надо.
- ... Я агрессивен, самоуверен, гоняюсь за ощущениями. И поэтому меня легко разводить. - потытожил итог Дэвид, слабо улыбнувшись. И тут произошло невероятно странное - Арчер улыбнулся в ответ. Не ртом. Глазами. Эти красноватые, нет, почти алые глаза первый раз искренне улыбались Дэйву.
- Полпроблемы решено. Осталось решить что дальше.
На тусу в "Загробную Жизнь" Уайтвинд так и не пошёл в тот день.

…- Дэвид, я задала тебе вопрос в зале ожидания, ты не ответил на него. Не люблю незаконченных диалогов. – Шестое чувство пригодилось Фенриру – чисто на интуиции он увидел краем глаза, как Чарли кидает в него мячик. Венатор хищным жестом руки перехватил его и, насадив на указательный палец, начал крутить вокруг оси. Сейчас парню хотелось отшутится, ему абсолютно не хотелось позволять себя объявлять неправым. Но если та же самая интуиция его не обманывала… Чарли пока демонстрировала прямолинейность в манерах. Очень знакомая черта. И если ощущения Уайтвинда не обманывали, то она отсюда (в первую очередь всё же «также») принадлежит к тем личностям, которые не любят увиливание от ответов в любой форме. Осталось проверить это…
- Ты права, Mea Culpa. Отвечая на твой вопрос я скажу: других Уайтвиндов я не встречал, так что я не просто Уайтвинд, а единственный Уайтвинд. Парень – Рубаха ты сказала тогда? Может быть, иногда я сам не знаю кто я и что делаю там и тут. – Дэйв пожал плечами и отвёл свободную руку в сторону в довершение своего чистосердечного признания.
Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.
Смерть люди придумали, потому что не могут вообразить жизнь без неё. Без ухода в пустоту.
Регулус Арчер

Жизнь имеет значение пока есть враги, достойные того, чтобы их победили.
Алек Старкманн
Оперативник
9

Непрочитанное сообщение inkwisitor » 17 окт 2015, 19:18

Сложив все свои вещи, Эдриан боязливо оглянулся на остальных венаторов. Он знал, что они ему не доверяют, знал, что считают монстром, но и усугублять эти мнения он не хотел. Повернувшись ко всем спиной, он отстегнул бронированную часть корпуса брони на торсе и уложил в специальный отсек в саркофаге, оставшись в так называемой "второй" коже, на которую и крепилась броня. Расстегнув и её, он отделил её от брюк и попросту забросил в саркофаг.

Под "второй кожей" Эдриан надел обычный, черный комбинезон как у механиков. Расстегнув его наполовину и закатав рукава, Санктус аккуратно снял шлем и согнулся, чтобы дредды скрыли лицо. Отсоединив лицевую часть от шлема, он закрепил её на лице, а остаток шлема оставил на контрольной панели саркофага. Оставшись в бронированных "штанах" и открытом рабочем комбинезоне, Эдриан решил вернуться к ребятам в кают компанию.

Взяв из сумки планшет и книгу "Позитронные роботы" А.А. Азимова, которую он обнаружил в ящике для вещей под самим саркофагом, Эдриан, кидая в пол первый теннисный мячик, вернулся в комнату рекриации.
- Я уложил Кару, все в норме, - Сказал Санктус сев сбоку от игральной доски и Дэвида, по сути сразу же записавшись в зрителей. Теннисный мячик он положил рядом с доской. Заметив удивленные взгляды Чарли и Уайтвинда, Эдриан тут же пояснил. - Серые дредды из наноструктур и маска скрывающая лицо? Отвечу сразу - волосы в таком положении т.к. я так хочу. Маска - чтобы вы не видели моего лица. - синтетик активировал планшет, который тут же начал проэцировать голограмму кибернетической руки, которую разрабатывал Эдриан. Судя по тому, что уже было спроектированно, он собирался собрать руку по крайней мере с бензопилой и плазменным сварочником. Покрутив проекцию, Санктус указал на Белоснежку. - Фэсс знает, на сколько изуродовано моё лицо после моей первой миссии в Центаурусе с грифом "SK0-DO". Без обид, но вы, органики, чтобы не говорили, но все равно строите свое отношение к персоне, основываясь на её внешнем виде на 40%.

Эдриан легко усмехнулся и в тихом режиме включил на инструментроне песню Three Days Grace – I am Machine.
- А если учесть, что я синтетик, то эти 40% уже будет не мало, - с явно легкой усмешкой сказал Эдриан, начиная менять модель. Сам же он тихо "угукал" в такт музыки. - Если кому-то нравится турианская музыка, то у меня есть замечательня подборка их этнической музыки.

I wish I knew what it was like
To care enough to carry on
I wish I knew what it was like
To find a place where I belong.

But
I am machine, I never sleep
I keep my eyes wide open
I am machine, a part of me
Wishes I could just feel something.
I am machine, I never sleep
Until I fix what's broken
I am machine, a part of me
Wishes I could just feel something.
1 шт.
1 шт.
1 шт.
1 шт.
1 шт.
"Твоя проблема в том, приятель, что никто не ненавидит тебя больше, чем ты сам. Поверь мне, я пробовал угнаться."
Оперативник
5

Непрочитанное сообщение Кэр Лаэда » 19 окт 2015, 11:00

-Э.. так это, вроде Эдриан хотел "партию". А я... ну это, не, не играю.
-Да ладно тебе, я ведь не профи совсем, наверное даже не любитель. А против Эдриана шансов у меня ноль. - Фесс затушил трубку и присел рядом с проекцией шахмат. В этот момент он ощутил едва уловимую вибрацию корабля.
-Похоже мы наконец-то взлетаем. Чую недолго нам тут осталось сидеть.
Можно кинуть жребий: профессиональных игроков здесь нет. - вставил свои пять копеек Дэвид.
-Согласен, только наш синтетик не участвует, ибо он профи по умолчанию.
Тогда жребий будет на троих, да и Чарли возможно, окончательно откажется. Ну что ж, посмотрим на что способен Уайтвинд.
- Ты права, Mea Culpa. Отвечая на твой вопрос я скажу: других Уайтвиндов я не встречал, так что я не просто Уайтвинд, а единственный Уайтвинд. Парень – Рубаха ты сказала тогда? Может быть, иногда я сам не знаю кто я и что делаю там и тут. -Фесс не очень понимал о чем речь и промолчал. Да и не сказать чтобы ему это было так уж интересно.
Эдриан же как раз вернулся в кают-компанию. На сей раз в более "домашнем" виде.
- Я уложил Кару, все в норме
- Серые дредды из наноструктур и маска скрывающая лицо? Отвечу сразу - волосы в таком положении т.к. я так хочу. Маска - чтобы вы не видели моего лица.
- Фесс знает, на сколько изуродовано моё лицо после моей первой миссии в Центаурусе с грифом "SK0-DO". Без обид, но вы, органики, чтобы не говорили, но все равно строите свое отношение к персоне, основываясь на её внешнем виде на 40%.
-Да уж, ничего хорошего вы там не узрите, да и это не самое лучшее зрелище на сон грядущий, черт его знает сколько потом нам лежать в капсулах. - Биотик довольно заметно заулыбался.
Оперативник
8
Ветеран Клинков (1) Ветеран Галеона (1) Ветеран Трезубца (1) Носитель духа (1)

Непрочитанное сообщение Charlie Black » 27 окт 2015, 17:59

- Может быть, иногда я сам не знаю кто я и что делаю там и тут.
Чарли украдкой покосилась на Уайтвинда, но внезапно вернулся Эдриан, и, видимо, опять истолковав неверно взгляд или эмоции, объяснил про маску.
- Ответ на все сто, Венатор. - якобы с глубоким знанием дела, Блэк ответила Дэвиду, вскрывая заготовленный пакет с напитком. - Давайте выпьем за это! - театральным жестом Блэк выпустила из пакета каскад бриллиантовых шариков гранатового сока в сторону присутствующих и рассмеялась. На миг шарики застыли, а потом безобидно разлетелись в разные стороны, тщетно стараясь удержать собственную форму.

Она, конечно же, знала, что никого не обольёт, просто настал тот момент, ради которого Чарли высиживала в рекреационной. Мячик около шахматной доски немного "оторвался" от стола. Большая часть из того, ради чего девочка из обычной колонии, может захотеть в Альянс, быстро превращается в рутину, но к невесомости Чарли так и не смогла привыкнуть. С тех пор, как это случилось в первый раз, её охватывало нечто мечтательное, детское. По отношению к той, не враждебной невесомости в ограниченном тёплом пространстве, а не той что снаружи, конечно же. Современные технологии избавили пассажиров от этого потенциально опасного явления на кораблях и станциях, поэтому встречаться с ним приходилось чаще во время тренировок по отработке внештатных ситуаций на борту. Ну, или в настоящих внештатных ситуациях.

Невесомость уже вступила в своё право на полчаса, до полного установления и-грава. Верха и низа больше не было. У неё самой волосы превратились в беспорядочный каскад как у ныряльщика, но когда она увидела длинные дрэды Эдриана, стремящиеся в разные стороны и оплетающие его голову как медуза, она не смогла удержаться от смеха. Чарли "вскочила" с намагниченного стула, "одним прыжком" доплыла до столика, где сидел Эдриан и смахнула шахматы с доски, фигурки разлетелись, имитируя поведение настоящих, мигнули несколько раз "глюкнув", распались на пиксели и исчезли.

Её целью был пищеблок - нужно ещё сока! Блэк оттолкнулась от надёжно привинченного стола, но чтобы изменить вектор движения выбрала Дэвида. Подлетев вплотную к Уайтвинду, она "толкнула" его ладонями в грудь. За мгновение до этого он мог увидеть хищную улыбку - "поймаешь или нет?". Было абсолютно ясно, что если она доберётся до пищеблока, рекреационная наполнится не только гранатовым соком, но и всем, что в блоке можно найти. Только вот импульс они получили равнозначный, и Чарли уже благополучно плыла к цели, а Уайтвинд безнадёжно отдалялся в обратном направлении и до столкновения с дальней стенкой цилиндра или ещё хоть с чем-нибудь, вектор собственного движения ему никак не изменить.
1 шт.
Изображение
Администратор
19
Ветеран Галеона (1)

Непрочитанное сообщение Кэр Лаэда » 06 ноя 2015, 13:06

-Игра в шахматы видимо так и не состоится, что ж, я ничуть не расстроен. Все равно это совсем не мой конек. - Подумал Фесс глядя на капли гранатового сока, разбрызгиваемого радостной Чарли.
Кэр и сам любил чувство невесомости, но дикий восторг по этому поводу никогда не испытывал. Ему просто было приятно почувствовать это необычное для повседневности ощущение. Правда при этом открытого космоса беловолосый чуть ли не панически боялся. Эта была травма еще с юных лет, когда ему впервые разрешили вылететь в открытый космос на малюсеньком челноке. Но сейчас не время для подобных воспоминаний, ибо судя по всему намечается что-то веселое.
Блэк смахнула голографические шахматы и взмыв в воздух, слегка толкнула Дэвида ладонями в грудь, а затем целенаправленно направилась к пищеблоку. Фесс смекнул что к чему и поймал пакет с остатками сока, который не успел далеко отлететь от стола.
Ладно Чарли, я не буду жульничать используя биотику, но ты должна для начала всем раздать "боеприпасы", а не забрать все себе, пускай все начнут в равных условиях! - Биотик оттолкнулся от дивана и стал ожидать начала "боевых действий".
Оперативник
8

Непрочитанное сообщение Charlie Black » 06 ноя 2015, 21:54

-Хорошо, все в равных условиях будут поедать это!
Из ящика пищеблока высыпались пакеты с напитками и тюбики с едой. Чарли "бросила" их, если это можно так назвать, и упаковки поплыли в разные стороны, вращаясь вокруг собственной оси.
-Кому что достанется. - Теперь Чарли ни за что не держалась и не отталкивалась ни от каких поверхностей, вскоре стало заметно, что она движется "назад". На самом деле это корабль с ускорением двигался "вперёд", а она оставалась на месте. Но внутри "Эола" это выглядело именно так - будто движется Чарли. Блэк теперь снова "плыла" по направлению к Дэвиду, правда спиной к нему. Поймав два пакета с напитками, она вытолкнула большой неровный шар зелёной жидкости из первого, на встречу ему поплыл шар из второго - с чем-то красно-оранжевым и более густым. Они встретились и "смешались" - молекулы воды составили вместе один большой шар, теперь отвратного, серо-коричневого цвета.
-Фесс, хочешь попробовать... это? - Она осторожно приблизила губы к бурому шару и одним махом всосала в себя получившееся "блюдо". Глаза выпучились, щёки надулись в попытке сдержать естественный рефлекс - она покраснела, потом сморщилась, во рту стало ужасно кисло и одновременно остро. Лицо приняло невообразимое выражение. Один глаз выпучился от шока, другой сморщился от кислоты. По окончании пережитого опыта появилось блаженное выражение.
- Жесть! Вот это класс! Вы должны попробовать это, - с видом ценителя заявляла Блэк. - Просто улёт, если вы не пробовали это - вы не пробовали ничего.
Теперь она выпустила каскад цветных пузырей из ещё одного пакета, и ещё и ещё - и начала как ни в чем не бывало отлавливать пузырьки прямо ртом, "дегустируя". Большая их часть безнадёжно разлеталась по рекреационной.
1 шт.
Изображение
Администратор
19
Ветеран Галеона (1)

Непрочитанное сообщение inkwisitor » 10 ноя 2015, 03:55

Синтетик медленно оторвался от дивана и принял позу лотоса. Его очень позабавило поведение Блек. Как только венаторша оттолкнулась от Уайтвинда, Эдриан сам поплыл к нему.

Схватив киборга за плечи Санктус перевернулся и оттолкнулся к потолку. На удивление, его дредды оставались в одном положении, что как бы намекало, что синтетик контролирует их.

Увернувшись от снаряда, если верить упаковке, жидкого фруктового салата, дредды Эдриана вдруг распустились становясь обычным пучком волос, который как раз подчинился законам физики.

Как только волосы обволокли голову Эдриана, он снял маску и всосал ярко-пурпурный шарик. В этот момент Чарли и Уатвинд могли увидеть повреждения лица Эдриана
Рваная дыра на щеке, кислотные шрамы, на лице, мелкие капеливидные шрамы на шее, от той же кислоты.
- бррр, жареный цыплёнок с молочным коктейлем... - недовольно сказал Эдриан вернув маску на место и пнув теннисный мячик
1 шт.
1 шт.
1 шт.
1 шт.
1 шт.
"Твоя проблема в том, приятель, что никто не ненавидит тебя больше, чем ты сам. Поверь мне, я пробовал угнаться."
Оперативник
5

Непрочитанное сообщение Charlie Black » 10 ноя 2015, 18:13

Из рекреационной в коридор, ведущий к капсулам, можно было попасть через большой круглый шлюз. Чарли пустила теннисный мяч по его ободу и он катился и катился по кругу, надёжно привязанный к центробежной силе. Если здесь появится гравитация, тянущая все тела "вниз", то вскоре она победит центробежную силу и мячик уже не сможет делать полный круг и вскоре неподвижно застынет в "нижней "точке обода", как это и бывает "на планете". Если гравитация не появится, он так и будет бесконечно описывать круги. Но осталось не долго - скоро в рекреационной установится "И-грав". Оставаться здесь для Чарли больше нет смыла.
Чарли посмотрела на мячик запертый в кольце центробежной силы, за спиной что-то происходило. Она как-то притихла, вдруг повернулась к остальным:
- Последняя игра! Кто последним доберётся до капсулы, тот после пробуждения съест эту штуку. - Блэк показала на бурую смесь до сих пор парящую по кают-компании.

Она нырнула в круглый шлюз, оттолкнулась от края ладонями и полетела вдоль узкого круглого коридора. И-грав скоро установится, но только в рекреационной, в пустых коридорах и модулях останется невесомость. Когда последний человек ляжет в капсулу, вращающаяся рекреационная тоже остановится. Здесь будет очень тихо. Энергия будет направлена только на жизнеобеспечение капсул и полёт корабля. Выключится свет. Всё покроет мрак, холод сожмёт в кулак корабль. Иней на гробах в слабом отсвете пульсирующего индикатора. Ни смеха, ни дыхания, ни движения. Как запущенный снаряд, они безмолвно понесутся через пространство к ничтожной, отдалённой точке.
1 шт.
Изображение
Администратор
19
Ветеран Галеона (1)

Непрочитанное сообщение Кэр Лаэда » 22 ноя 2015, 09:40

Фесс уже и забыл когда последний раз находился в невесомости, и ему определенно нравилось это ощущать. Он отолкнулся от дивана и направился к пакетам с едой, пытаясь поймать хоть один из них. Благодаря своей ловкости ему удалось проделать это с первой попытки - и в руках у него оказалась "курица в соусе терияки".
Я так понимаю мы играем в что-то типа "смешай одно с другим, а потом попробуй проглотить и не выплюнуть". Что ж, значит у меня это будет курица в соусе терияки...иии...брусничный джем, надеюсь не самое гадкое сочетание. - Лаэда смешал содержимое пакетов по примеру Блэк и Эдриана, а затем заставил себя попробовать эту дикую смесь. По выражению его лица можно было понять, что все не так уж плохо, хоть и послевкусие было странноватым.
Я бы назвал этот вкус весьма экзотическим.
Хмм...может когда мы будем на пенсии нам всем стоит открыть кафе с искуственной невесомостью и кучей вот таких вот пакетов? Надо будет подумать вместе над названием.
- Последняя игра! Кто последним доберётся до капсулы, тот после пробуждения съест эту штуку. - Чарли предлагала отведать свое коронное блюдо, а сама резко сменила курс и нырнула в шлюз.
Беловолосый принял вызов, но старался действовать честно и не использовать биотику. Ему все же не удалось обогнать Чарли, но зато оставшиеся венаторы были позади. Он пожелал Блэк "спокойной ночи" и сам лег в капсулу.
Надеюсь обойдется без кошмаров.
Оперативник
8

Вернуться в Космос

Активны: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Premodded assemblage from ATS