Слух: новые детали Mass Effect 4 с закрытого показа

Последние вести из мира науки и техники, научной фантастики, визуального футуризма и вселенной Mass Effect.

Непрочитанное сообщение Капитан Джек » 25 ноя 2013, 15:48

' . $user->lang['IMAGE'] . '
На NeoGAF появился пост, написанный со слов человека, который якобы был посетителем специального закрытого показа Mass Effect 4. Проверить информацию нет никакой возможности, так что принимать с щепоткой соли. Но если судить отвлеченно, то данные вполне похожи на правду.

Суть заключается в том, что BioWare приглашала небольшое количество фанатов Mass Effect для демонстрации различных деталей и концептов, чтобы те поделились с ними мнением об увиденном.

Автор говорит, что им показали тонну концептов с краткими описаниями. Без какого-либо логического последования.

После этого игроков спросили, хотят ли они прямой сиквел, приквел или что-то совершенно другое в другом времени. Большая часть высказалась за сиквел. И судя по артам, это действительно будет сиквел.

Первые концепты демонстрировали две новые расы.
Одна описана как "Надменная" худощавая, почти скелетообразная. Отдаленно напоминают костлявых Турианцев. Сияющие глаза и странная шея. Головы напоминают те, что были у пришельцев в Дне Независимости.
Вторая раса "Древняя, Развитая раса Стражей". По цвету похожи на жнецов и напоминают классических големов. Каменное или металлическое тело с сияющими линиями. У некоторых были фрагменты или осколки летающие вокруг.

Также показывали модели азари, салариан, людей и крогана с анимацией в движке Frostbite 3. "Выглядели они шикарно." Было заявлено, что как и у людей, у других рас будут собственные внутрирасовые различия.

Была демонстрация модели человека с различной броней и конфигурациями. Посетителей спрашивали о предпочтениях. Кроме того была пара средств передвижения для различной местности.

Интересно, что показали корабль размером с Нормандию, куда может влезть что-то вроде Мако.

По словам разработчиков, персонажи и выбор все также будут играть большую роль, но BioWare хочет сфокусироваться на исследованиях... и кастомизации. Утверждается, что игроки смогут очень сильно кастомизировать внешний вид брони. От материалов, до разных частей, цветов, текстур и прочего.
Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.
1 шт.
1 шт.
1 шт.
1 шт.
1 шт.
1 шт.
1 шт.
1 шт.
1 шт.
Администратор
55
Ветеран Клинков (1) Ветеран Галеона (1)

Непрочитанное сообщение Капитан Джек » 25 ноя 2013, 15:52

Не знаю, как вы, но если они действительно вернут Мако, в моем сердце вновь оживет надежда lol
1 шт.
1 шт.
1 шт.
1 шт.
1 шт.
1 шт.
1 шт.
1 шт.
1 шт.
1 шт.
Администратор
55

Непрочитанное сообщение Гарами Лавалет » 25 ноя 2013, 16:00

Вместо персов ...кастомизация?! Фу-фу...
А вообще, я хочу сыграть за.............ВОООРЧА! ЙА тыкать не глядя!
1 шт.
1 шт.
Knock - knock - let me in! Let me be your secret sin! (c) The Second one

Напрасны уловки, капканы и сети,
Не целься мне в сердце - я в бронежилете
(c) Гарами
Гл. смотритель
30
Ветеран Галеона (1) Беженец с Трезубца (1)

Непрочитанное сообщение Капитан Джек » 25 ноя 2013, 16:05

Гарами Лавалет писал(а):Вместо персов ...кастомизация?! Фу-фу...

Так это выглядит, как возврат к традициям первой части. Если речь и о нормальной РПГ-системе, а не только цвете и форме капитанских труселей.
1 шт.
1 шт.
1 шт.
1 шт.
1 шт.
1 шт.
1 шт.
1 шт.
1 шт.
1 шт.
Администратор
55

Непрочитанное сообщение Элинор Холл » 25 ноя 2013, 17:38

Надеюсь, в этот раз они все таки сделают нормальный редактор персонажей)) И поправят походку фемшепа)

А вообще интересно. Но как-то туманно все рассказали) Ублюдки умеют интриговать
Новобранец
0

Непрочитанное сообщение Кэр Лаэда » 25 ноя 2013, 18:04

Я даже не знаю, только приквел не приветствую, а там уж поглядим что да как.
Оперативник
8
Ветеран Клинков (1) Ветеран Галеона (1) Ветеран Трезубца (1) Носитель духа (1)

Непрочитанное сообщение Капитан Джек » 25 ноя 2013, 19:46

Элинор Холл писал(а):Надеюсь, в этот раз они все таки сделают нормальный редактор персонажей))

Ну, не так уж и плох он, если сравнивать с Fallout 3)
Кэр Лаэда писал(а):только приквел не приветствую

А я был бы всеми конечностями за. Такой вариант оставил бы любимую вселенную без каких-либо дальнейших издевательств.
1 шт.
1 шт.
1 шт.
1 шт.
1 шт.
1 шт.
1 шт.
1 шт.
1 шт.
1 шт.
Администратор
55

Непрочитанное сообщение Charlie Black » 25 ноя 2013, 22:54

Я бы хотела приквел. И общий стиль не такой попсовый, каким он стал в 3-й части. Хотелось бы цвета и дизайн как в первой - романтика футуризма с налётом 70-х... И чтобы это снова была рпг... Эх, мечтам не суждено сбываться... И я тоже хочу цинтик, как в предыдущей новости про игру...
1 шт.
Изображение
Администратор
19
Ветеран Галеона (1)

Непрочитанное сообщение Тай » 26 ноя 2013, 01:15

Астропатическая сообщение от 26.11.013.М.3.
Источник передачи: Terra.
Отправитель: Ordo Xenos.

Изображение

Мысль дня: "И если услышишь вопли фанатские, сожги еретиков или призови Инквизицию, ибо мы все исполняем волю Его".

1. Кастомизация рожи только при наличии новой уникальной модели главного героя, которая будет использоваться в cinematic-n-cut scenes, иначе все будет обезличено.
2. Никакого выбора расы! Никаких турианцев, кварианцев, азари и прочих гомосеков и адских тварей. Играть только за человека, в этом случае у главного героя будут реплики, а не мычание невнятного и, в общем-то, рандомного болвана из серии TES. Тем более человек, потому что мы сами люди, и эти переживания для нас ближе и ярче, нежели странные пристрастия ксеносов.
3. Никаких приквелов, иначе это лишь обесцветит вселенную, ведь то, что было раньше, мы и так знаем из кодексов и книг, а прочие детали незначительны. Даешь раздвижение границ известного, исследованы лишь жалкие проценты Галактики. Вперед, к новым мирам и офигительным историям! Тут, судя по неподтвержденной статистике, меня поддерживает большинство.
4. Оставить лишь возможность выбора между М и Ж. Туда же - убрать всяческих педерастов и лесбиянок. Если очень хочется - не в свите главного героя, а NPC.
5. Аркадность боев, кстати, в третьей части мне пришлась по вкусу куда более, нежели стрелялки в первой. Хотя это IMO, и тут на усмотрение разработчика. Как сделают, так сделают.
6. Странствия а-ля МЕ 1, только расширенные. Думаю, тут меня поддерживает большинство. Я даже за radient-систему квестов, ибо совсем отчаялся.
7. Как ни тяжко это признавать, но от стилистики 1 - 3 частей надо отходить. Это новый мир после войны, а потому все будет в новинку. Многое будет построено по-новому, что-то старое не будет отстроено более никогда... Хотя, если вдруг разработчики умудрятся вернуться к "ретро-футуризму" первой части, это будет здорово и очень необычно. Посмотрим, что выйдет.

В общем-то, я достаточно спокоен за четвертую часть. Пускай хоть два, хоть три года делают, но делают тщательно и не тупой экшен. И, что самое главное - пусть перестают спрашивать мнение фанатов. Они в большей массе своей совершенно поехавшие, неблагодарные свиньи с просто стыдобственными воплями о якобы фиговых концовках. Нормальные концовки. Я всем доволен был, все понял и без extended cut. Еще насоветуют туда вставить каких-нибудь "котиков и пони", мудачье. Mass Effect - эту футуризм в космосе с крутыми необычными стволами, пафосными чуваками Альянса и сисястыми офигенными напарницами. И дядюшкой Урднотом, че уж скрывать, он - вишенка на торте.

Разработчики и головастые люди в конторе есть, сделают по высшему разряду, я в них верю, ибо несут они службу возлюбленному Императору.
Нет фанатской скверне и поползновениям в сторону консольного племени, ЛГБТ-сообществу и прочим ересям!
Император защищает!
Оперативник
29
Ветеран Галеона (1) Агитатор (1)

Непрочитанное сообщение Капитан Джек » 26 ноя 2013, 08:27

Тай писал(а):2. Никакого выбора расы! Никаких турианцев, кварианцев, азари и прочих гомосеков и адских тварей. Играть только за человека, в этом случае у главного героя будут реплики, а не мычание невнятного и, в общем-то, рандомного болвана из серии TES. Тем более человек, потому что мы сами люди, и эти переживания для нас ближе и ярче, нежели странные пристрастия ксеносов.

Тут не согласен. В ДАО биовари реализовали игру за разные расы на очень достойном уровне.
Тай писал(а):3. Никаких приквелов, иначе это лишь обесцветит вселенную, ведь то, что было раньше, мы и так знаем из кодексов и книг, а прочие детали незначительны. Даешь раздвижение границ известного, исследованы лишь жалкие проценты Галактики. Вперед, к новым мирам и офигительным историям! Тут, судя по неподтвержденной статистике, меня поддерживает большинство.

Вот и проведем щас опрос)
Тай писал(а):Оставить лишь возможность выбора между М и Ж. Туда же - убрать всяческих педерастов и лесбиянок. Если очень хочется - не в свите главного героя, а NPC.

А я не против педерастов и лесбиянок, только если они будут реализованы и прописаны нормально, без пришивания белыми нитками стереотипного Педро (Кортез).
Тай писал(а):Как ни тяжко это признавать, но от стилистики 1 - 3 частей надо отходить.

Если так случится, то я вообще игру не куплю и даже не скачаю с торрента. Нафиг нужны очередные школокрузисы и пафосные Гирс оф Вор с идиотским дизайном брони? Mass Effect на то и Mass Effect, что он был создан стильной калькой на старую фантастику. Без этого вселенная практически теряет ценность.
Тай писал(а):Нормальные концовки.

Ой, не затрагивай эту тему, Килой прошу, а то ведь начнется сейчас...
Тай писал(а):сисястыми офигенными напарницами.

И, кстати, Эшли испоганили. В первой части она была гораздо интереснее.
Тай писал(а):Нет фанатской скверне и поползновениям в сторону консольного племени, ЛГБТ-сообществу и прочим ересям!

Что интересно, геев самих раздражает то, как BioWare показывает их в своих играх.
1 шт.
1 шт.
1 шт.
1 шт.
1 шт.
1 шт.
1 шт.
1 шт.
1 шт.
1 шт.
Администратор
55

Непрочитанное сообщение Кэр Лаэда » 26 ноя 2013, 11:50

Я в большинстве своем поддерживаю Тая, только вот смена стилистики это слишком, пускай там добавят пару-тройку деталей новых, но остальное просто перенесут на графонистый Фростбайт 3. Выбор расы сделать можно, ибо Джек правильно подметил выше насчет ДАО. А вот насчет сиквела я то за( исследовать новые миры, встретить новые расы, которые в приквел ну никак не запихнешь...ну и все в таком духе.) С концовками придется тогда им разбираться( Мне на самом деле тоже они в целом понравились даже без Exteded Cut. Только вот как по мне идея у них была на 5ку, а реализация на троечку с натяжкой).
Оперативник
8

Непрочитанное сообщение Капитан Джек » 26 ноя 2013, 12:12

Кэр Лаэда писал(а):пару-тройку деталей новых

В третьей части добавили катаны и непробиваемые из гранатомета щиты для пехотинцев, а биотику сделали похожей на магию. Ну их нафиг, эти детали...
1 шт.
1 шт.
1 шт.
1 шт.
1 шт.
1 шт.
1 шт.
1 шт.
1 шт.
1 шт.
Администратор
55

Непрочитанное сообщение Тай » 26 ноя 2013, 22:13

В DAO персонаж главного героя был едва ли облагорожен мимикой, не был озвучен, а потому нехило так обезличен. Не стоит сравнивать DAO и МЕ, тут разные истории, разные мотивации, есть четко прописанный лидер в МЕ, и раздолбай "хер-пойми-кто" главгерой DAO, который ну никакой не лидер. Я прекрасно запомнил главного героя МЕ мистера Шепарда. И совсем не помню главгероя DAO, однако помню почему-то сэра Алистера, который затмевал собой этот странный плод поспешной любви родителей "хер-пойми-какой-расы".

Распыление на расы будет означать казуальщину, как по мне, и отход от основной идеи цикла МЕ. Коль уж у нас во главе угла был заявлен ЧЕЛОВЕК, да еще со своим голосом, историей и вариантами ответов на все случаи жизни, то и в следующем цикле должен быть ЧЕЛОВЕК, другой человек, пусть не Альянсовец, а, например, торговец с навыками стрелка. У него может быть свое дерьмовое корыто, которое будет духовным преемником Нормандии. И однажды с ним произойдет невероятное приключение. Вот это вполне себе идея, даже чем-то похожая на FIREFLY. Контрабандист какой-нибудь. Вот будет забавно, да? :-)

Что такого "школьного" в Crysis, я, честно, так и не понял за 4 года знакомства с этой вселенной. Прошел 1 и 2 части давно, мне очень понравилось. До сих пор не возьму в толк, чего все ополчились на этот шедевральный, как по мне, образчик sci-fi шутера о_0 Броня и прочие шмотки в МЕ 4 явно будут преемниками идей и концептов из прошлых частей, что не вызывает у меня никаких сомнений. Я о шмотках даже не говорил, скорее, об интерьерах и экстерьерах, зданиях, городах, улицах, переходах, коридорах, планировке кораблей. И где Эшли испоганили? Сделали ее более сексуальной по меркам американцев, распустив волосы? Да ради Бога, я на это как-то внимание не заострял даже :-D

В итоге посмотрим, что выйдет. Я верю в Bioware, знаю, что не сделают они каку. Есть у них отдельно DAO со своей механикой, есть отдельно МЕ со своей. Так что я желаю им прекратить слушать фанатов, тем более консольных шпилеров, и работать над игрулиной. То будет новая веха, да защитит Император компанию и работников от несчастий.
Оперативник
29
Ветеран Галеона (1) Агитатор (1)

Непрочитанное сообщение Капитан Джек » 26 ноя 2013, 22:50

Если сделать все то же самое, что и в ДАО, но только озвучить и придать ему мимику, то будет тебе запоминающийся персонаж.
Тай писал(а):другой человек, пусть не Альянсовец, а, например, торговец с навыками стрелка. У него может быть свое дерьмовое корыто, которое будет духовным преемником Нормандии. И однажды с ним произойдет невероятное приключение. Вот это вполне себе идея, даже чем-то похожая на FIREFLY

Чем-то?) Да телеканалу Фокс в таком случае надо будет в суд подавать на ЕА за плагиат lol
Тай писал(а):Что такого "школьного" в Crysis, я, честно, так и не понял за 4 года знакомства с этой вселенной. Прошел 1 и 2 части давно, мне очень понравилось. До сих пор не возьму в толк, чего все ополчились на этот шедевральный, как по мне, образчик sci-fi шутера о_0

Шедевральный шутер (и все равно ИМХО только первую часть, вторую я смог только на четверть пройти), а не sci-fi. Что такого нового предложил сюжет этой игры? Совершенно ничего. Просто очередные агрессивные инопланетяне решили убить всех человеков.
Тай писал(а):Броня и прочие шмотки в МЕ 4 явно будут преемниками идей и концептов из прошлых частей, что не вызывает у меня никаких сомнений.

А у меня вызывает. Вот сравни шикарный скафандр из первой части, взятый за основу для брони Центауруса:
Изображение
И пафосное попсовое убожество из или второй части:
Изображение
Сразу чувствуется влияние Gears of War и ещё чего-то такого. Может многим здесь такое и нравится, а как по мне, так опопсение, с которым серия потеряла оригинальность.
Тай писал(а):И где Эшли испоганили? Сделали ее более сексуальной по меркам американцев, распустив волосы?

Была женщина-солдат, а стала размалеванная барби. Хоть кто-то из дизайнеров игры, вообще, задумывался, как неудобно в бою с распущенными волосами?
Тай писал(а): Я верю в Bioware, знаю, что не сделают они каку.

Ты как будто бы живешь во вселенной, в которой они не выпускали DA 2 ))
1 шт.
1 шт.
1 шт.
1 шт.
1 шт.
1 шт.
1 шт.
1 шт.
1 шт.
1 шт.
Администратор
55

Непрочитанное сообщение Кэр Лаэда » 26 ноя 2013, 23:14

Капитан Джек писал(а):Ты как будто бы живешь во вселенной, в которой они не выпускали DA 2 ))

Ну один раз поспешили и оплошали, бывает. Я пока еще тоже в них верю, насчет бронек тут уж на вкус и цвет, мне по нраву, что в МЕ есть и попса и эдакий ретро.
Оперативник
8

Вернуться в Новости

Активны: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Premodded assemblage from ATS